Created with Raphaël 2.1.2 Agreste Setentrional Sertão do Moxotó Sertão do Pajeú Mata Sul Sertão de Itaparica Sertão Central Sertão do Araripe Sertão do São Francisco Região Metropolitana Agreste Central Agreste Meridional Mata Norte Fernando de Noronha

- Passe o mouse sobre as regiões para visualizar seus respectivos nomes, e clique sobre uma destas regiões para ver seus municípios.

Região Metropolitana

X
image/svg+xml Created with Raphaël 2.1.2 Ipojuca Itamaracá São Lourenço da Mata Itapissuma Araçoiaba Igarassu Abreu e Lima Cabo Moreno Olinda Camaragibe Jaboatão dos Guararapes Paulista Recife

Mata Norte

X
Created with Raphaël 2.1.2 Glória do Goitá Lagoa de Itaenga Chã de Alegria Lagoa do Carro Carpina Buenos Aires Vicência Macaparana Timbaúba Ferreiros Aliança Nazaré da Mata Itaquitinga Condado Itambé Tracunhaém Goiana Paudalho Camutanga

Mata Sul

X
Created with Raphaël 2.1.2 Jaqueira Catende Joaquim Nabuco Palmares São Benedito do Sul Chã Grande Pombos Vitória de Santo Antão Cortês Maraial Amaraji Primavera Escada Ribeirão Xexéu Belém de Maria Gameleira Quipapá Água Preta São José da Coroa Grande Barreiros Tamandaré Rio Formoso Sirinhaém

Agreste Sentritional

X
Created with Raphaël 2.1.2 Cumaru Passira Salgadinho João Alfredo Surubim Vertente do Lério Casinhas Orobó Santa Maria do Cambucá Frei Miguelinho Vertentes Taquaritinga do Norte Bom Jardim Limoeiro Santa Cruz do Capibaribe Machados São Vicente Férrer Feira Nova Toritama

Agreste Central

X
Created with Raphaël 2.1.2 Lagoa dos Gatos Cupira Panelas Agrestina São Joaquim do Monte Bonito Barra de Guabiraba Ibirajuba Altinho Sairé Camocim de São Felix Bezerros São Caetano Cachoeirinha Tacaimbó Alagoinha Poção Pesqueira Sanharó Jataúba Brejo da Madre de Deus Belo Jardim Gravatá São Bento do Una Riacho das Almas Caruaru

Agreste Meridional

X
Created with Raphaël 2.1.2 Palmerina Correntes Lagoa do Ouro Bom Conselho Terezinha Saloá Iati Águas Belas Paranatama Caetés Pedra Venturosa Jucati Itaíba Buíque Jupi Jurema Canhotinho Angelim São João Brejão Lajedo Calçado Garanhuns Tupanatinga Capoeiras

Sertão do Moxotó

X
Created with Raphaël 2.1.2 Custódia Arcoverde Manari Sertânia Inajá Betânia Ibimirim

Sertão do Pajeú

X
Created with Raphaël 2.1.2 Itapetim Brejinho Santa Terezinha São José do Egito Tabira Solidão Tuparetama Ingazeira Afogados da Ingazeira Carnaíba Quixaba Iguaracy Triunfo Flores Calumbi Santa Cruz da Baixa Verde Serra Talhada

Sertão de Itaparica

X
Created with Raphaël 2.1.2 Jatobá Tacaratu Petrolândia Floresta Itacuruba Carnaubeira da Penha Belém de São Francisco

Sertão Central

X
Created with Raphaël 2.1.2 Mirandiba São José do Belmonte Verdejante Salgueiro Terra Nova Cedro Serrita Parnamirim

Sertão do São Francisco

X
Created with Raphaël 2.1.2 Cabrobó Orocó Santa Maria da Boa Vista Lagoa Grande Dormentes Afrânio Petrolina

Sertão do Araripe

X
Created with Raphaël 2.1.2 Granito Moreilândia Santa Cruz Exú Bodocó Ipubi Araripina Trindade Ouricuri Santa Filomena
X

Acesse o SIGAS

Eventos


Links